хирург

14:35 13-08-2008 / Андрей, обратиться

(копирую из неврол. форума, прошу прощения - очень напуган свой собственной болезнью, не знаю точно к какому врачу обратиться):

Добрый день

пожалуста вопрос - у меня боль в левом колене слева- сзади возле косточки. Боль появляется раз в год или полтора, когда я закидываю ногу за ногу или делаю что- то подобное.
Колено блокируется, иногда не могу разогнуть его даже на 90 градусов из- за острой боли. Ходить тоже не могу. Всё это обычно дней на 10, постепенно проходит. Боли _только_ от разгибания, всё остальное проходит безболезненно, даже ощупывание и т п.

Травм никогда не было. Мой возраст - 28, мужчина. Нагрузки были раньше - занятия боксом, сейчас практически нет, только очень редко бег.

История лечения такая: делал УЗИ, рентген, ходил к хирургу, невропатологу. Один раз даже сделали артороскопию в клинике в голландии - _ничего никто_ не нашел. Насколько я понял врачей, также никаких нарушений на ощупь или на вид в колене нет.

У меня есть чувство что это из- за позвоночника (у меня он искривлен - сколиоз, сидячая работа), массаж, ощупывание его правда никак на колене не сказывается.

Сейчас я снова застрял дома и не могу выйти из- за этого колена = (.

Пожалуйста помогите советом, может кто- то знает у кого были схожие симптомы и т п? Буду очень благодарен!

Андрей

Ответы

# 17:57 13-08-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Я думаю, нужно сделать МРТ (магнитно- резонансная томография) сустава и показаться ортопеду.
# 00:06 15-08-2008 Андрей, обратиться
Спасибо, г- н Ельшанский, так и поступлю!