хирург

17:46 27-08-2008 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Я даже не знаю, в какому специалисту нужно адресовать мой вопрос, я в полном отчаянии. Вчера моя подуга попала в больницу с неожиданным приступом аппендицита. Сегодня она позвонила мне, сказала, в какой она больнице и что ей сделали операцию. Но когда я пришла навестить ее, мне сказали, что она в реанимации и увидеться с ней нельзя. На вопрос о ее состоянии сказали приходить или звонить завтра. Я пробовала звонить ей по телефону, но она недоступна! Скажите, пожалуйста, обычный ли это порядок - пребывание в реанимации на следующий день после операции, или у нее могли возникнуть осложнения, о которых не говорят? Я очень волнуюсь за нее и жду Вашего ответа! С благодарностью, Анна

Ответы

# 01:19 28-08-2008 Аноним, обратиться
Если был перитонит то возможно её должны положить в реанимацию. Осложнения, из за которых её могли отправить в реанимацию так- же возможны(их множество). И довольно странно что она вам позвонила из реанимации.
# 01:23 28-08-2008 Аноним, обратиться
Да забыл добавить. Обычно пациентов после аппендэктомии ложат в хирургии(т. е. в обычные палаты).
# 02:29 28-08-2008 Анна, обратиться
Большое спасибо! Все же не могу успокоиться, т. к. поняла, что наверное есть осложнения! И еще: когда она звонила мне, речь не шла о реанимации (по крайней мере, я так поняла), она сказала, в какой она больнице и что ей уже сделали операцию. А когда я пришла навестить ее через несколько часов (где- то 5- 6), мне сказали, что она в реанимации (и я уже не могла дозвониться до нее. Спасибо за ответ!
# 00:46 29-08-2008 Аноним, обратиться
Да, скорее всего именно появилось осложнение и её увезли в реанимацию