хирург

10:04 04-09-2008 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста! У женщины 71 года в течение 2 месяцев беспокоят боли внизу живота, живот стал твердым, низ живота увеличился, изменился пупок, появился геморрой. Один раз был приступ сильной боли. При осмотре хирург ставит диагноз "пупочная грыжа". По УЗИ брюшной полости - норма. Видна ли по УЗИ брюшной полости пупочная грыжа? От операции больная отказывается. Какими дополнительными обследованиями можно подтвердить диагноз "пупочная грыжа" и каковы последствия отказа от операции?

Ответы

# 12:49 04-09-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно обследование - консультация гинеколога, УЗи органов малого таза и др. Для уточнения ситуации желательна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).