хирург

21:48 20-10-2008 / Яна, обратиться

Добрый день!
Моему сыну 14 лет. За год у него третий перелом. До этого было еще два. Причины странные. Баловался, махнул рукой - ударился, перелом пальца. Шел, зацепился, упал - перелом руки. Может, надо провести какое- то специальное обследование? Эта хрупкость костей - ненормальна. а врач всего лишь выписала таблетки с кальцием. Но ведь кальций организмом усваивается не 100% .. .
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Спасибо.

Ответы

# 12:04 21-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Делать рентгеновскую денситометрию, сдавать биохимические анализы крови и мочи, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, паратгормон, остеокальцин. С результатами я могу Вас принять.