хирург

07:44 26-10-2008 / Ольга., обратиться

Летом левая ключица стала больше, как бы уплотнена делала 2 раза рентген, томографию ни чего не нашли, но вся левая половина шеи, горла и порой челюсть болит, кроме этого УЗИ щит. железы показывает в во всех долях узлы, а правой еще образование , но говорят кисты. Говорить тяжело, голос садится, мне страшно обошла всех врачей результата нет, а у меня маленькие дети, Помогите.

Ответы

# 11:07 26-10-2008 Елена, обратиться
необходима очная консультация хирурга эндокринолога. кроме того необходимо сделать пункционную биопсию узлов щитовидной железы , особенно с левой стороны. напишите откуда вы.
# 15:51 27-10-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, я из Татарстана г . Лениногорск. Обошла снова врачей, к нам приезжали из Казани, ходила к Лору(она промыла миндалины слева, но также болит), эндокринологу показала результаты узи, спрашивала о биопсии, но врач сказала не надо, что мне делать? ,весь язык обложен белым налётом, а сейчас и горло, ФГДС дал такой результат: эзафогит, дуаденит. В 12 перстной кишке налёт типа манка. Говорить больно. От безысходности стала пить масло + водка, я знаю как к этому методу относится официальная медицина, но у неё я и прошу помощи. Что мне делать дальше? , я много слёз пролила. Кто должен делать биопсию и как на этом настоять. Пожалуйста дайте ответ
# 15:56 27-10-2008 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, я из Татарстана г . Лениногорск. Обошла снова врачей, к нам приезжали из Казани, ходила к Лору(она промыла миндалины слева, но также болит), эндокринологу показала результаты узи, спрашивала о биопсии, но врач сказала не надо, что мне делать? , весь язык обложен белым налётом, а сейчас и горло, ФГДС дал такой результат: эзафогит, дуаденит. В 12 перстной кишке налёт типа манка. Говорить больно. От безысходности стала пить масло + водка, я знаю как к этому методу относится официальная медицина, но у неё я и прошу помощи. Что мне делать дальше? , я много слёз пролила. Кто должен делать биопсию и как на этом настоять. Пожалуйста дайте ответ . Ольга
# 17:11 27-10-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Спросите в конференции "эндокринолог". А вообще, надо сдавать гормоны щитовидной железы и серьезно разбираться с хирургом- эндокринологом.
# 13:29 28-10-2008 Елена, обратиться
не расстраивайтесь так, водка еще никому пользы не приносила. скажите пожалуйста, не было ли в ближайшее время приема антибиотиков или в недавнем прошлом очень сильных антибиотиков. на пункции настоять надо, к сожалению не могу дать совет к кому у вас обратиться, но не может быть чтоб не делали совсем. сделать нужно обязательно.