хирург

16:06 30-10-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня на кисти руки с тыльной стороны образовался шишколвидный вырост (похож на лишнюю суставную косточку). На ощупь эта шишка твердая, безболезненная. Появиась после того, как рука в кисти сильнго болела (ребенок мелкий на руках), потом болеть перестала и вот такая шишка возникла. Хирург в поликлинике после внешнего осмотра сказал, что это гранулема. Добавил, что желательно оперировать если будет расти или беспокоить. Снимка, или терапевтических методов лечения назначено не было. Вопросы: 1) достаточно ли внешнего осмотра для постановки такого диагноза? 2) может быть все- таки существуют не оперативные методы лечения? Спасибо большое. С уважением. Юлия

Ответы

# 19:28 30-10-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всго это ганглий (гигрома) - доброкачественное образование. Методов лечения 2 - пункционный и хирургический. Подробности - звоните мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 в Москве (Игорь Витальевич).
# 10:55 31-10-2008 Юлия, обратиться
Мразота ты Ельшанский
# 21:26 31-10-2008 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Оскорбления не украшают. А в чем, собственно, проблема?