хирург

23:13 15-12-2008 / Максим, обратиться

Здравствуйте! Вопрос у меня такой: 18 лет назад мне поставили диагноз-гигрома тыла правой стопы, вследствии чего я не пошёл служить в армию. В ЦРБ г. Ногинска мне врачи сказали, что её лучше не оперировать, так как последствия не предсказуемые, возможны случаи при неудачной операции удаление ноги, а с ней можно жить, если не мешает. Она мне и не мешает, даже и не ощущаю в ходьбе, работаю на работе с поднятием тяжести. Сейчас хотел устроиться на контрактную службу в ФСО России на автодром инженером. Но при прохождении ЦВВК мне отказали в службе из за гигромы, ссылаясь, что её надо удалить. Что мне делать? И возможна ли служба по контракту в данный момент без операции? Спасибо.

Ответы

# 10:27 16-12-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я в своей практике не припомню случаев ампутации после оперативного лечения по поводу гигромы. Такой ответ скорее говорит о "квалификации" хирургов...