хирург

10:50 16-12-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, 11.12.08 была сделана холецистэктомия, операция полостная, дренаж был убран менее чем через сутки после операции, сразу после операции температуры не было, на следующий день поднялась до 37,2 - сказали, что это нормально, дальше температура поднялась до 39, потом вернулась в норму, 15.12.08 из раны где стоял дренаж потекла жидкость очень похожая на сукровицу, сделали анализ, выявилась клипсиелла, температура держится на 37,4. Самочувствие нормальное, болей никаких нет. Подскажите пожалуйста, насколько это опасно (дренаж снова так и не поставили) и чем лечить?

Ответы

# 19:26 16-12-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Необходимо сделать контрольный УЗИ,ложа желчного пузыря. В принципе температуры не должно уже быть?! Лечение после контроля УЗИ,обращайтесь к оперирующему хирургу,пусть там и сделают УЗИ.