хирург

19:02 19-12-2008 / ****Иван*****…, обратиться

Здравствуйте!!! Я собираюсь выполнить колоноскопию во сне(по методу Диантек). Наркоз сказали-Диприван. У меня появился страх что я могу не проснуться после него. мне однажды сказал доктор про наркоз. Помогите(((!!!

Ответы

# 20:24 19-12-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Иван!, сделайте обычное исследование -как все это делают! Зачем наркоз! Риск всегда есть!.Как правило это делается без особых сложностей и наркоза!
С уважением.
# 21:57 19-12-2008 Иван, обратиться
Но ведь в зарубже всем делают под наркозом,причём даже не спрашивают-хочешь или нет(деду делали). Неужели такая смертность от лечебного сна???какой у меня риск погибнуть?
# 18:06 20-12-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Иван зарубежом много чего делаю под наркозом! живете Вы где?
# 23:44 20-12-2008 Иван, обратиться
Да в том то и дело,хочется более комфортнее провести процедуру нежели как поголовно делают. Мне делали ректоскопию-простите чуть не сдох....Почитав про колоноскопию мне наотрез перехотелось делать так.Хочу комфортенее, а тут вы меня напугали...Вообще не буду делать(((
# 19:08 10-12-2009 анест, обратиться
Ну, сделали?
Колоноскопию надо делать под наркозом, диприван - бест оф зе бест. У нас только так и делают. Диприван в принципе безопасен, у хорошего врача уснете/проснетесь как дома на подушке.
# 19:41 10-12-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Современный наркоз в руках опытного анестезиолога безопасен, осложнения крайне редки.
# 16:38 13-03-2010 Яя, обратиться
Иван,
Я тоже собираюсь с наркозом Диприван, тоже боюсь, но без наркоза эта экзекуция, как у фашистов в гестапо. Вроде наша медицина шагнула далеко вперед, а никак не придумают сделать как-нибудь покомфортнее для пациента. Мало того, что задницу подставляешь, так позорно, ужас, так еще и боль нужно терпеть.
# 14:00 01-11-2010 алиса, обратиться
После Дипривана вместо 40 минут 6 часов пролежала в бессознании... Делайте выводы, есть побочные явления.
# 13:39 13-01-2011 Алесандр…, обратиться
Толко что прошел колоноскопию и гастроскопию под диприваном. Супер! Уснул, проснулся, через 30 минут отшел и спокойно пошел домой. Все удовольствие 8700 рублей.

Ранее проходил те же процедуры без наркоза: удовольствие было сильно ниже плинтуса.
# 14:19 18-08-2012 Наталья, обратиться
После дипривана очнулась только на след день. Ничего не помню толком- знаю, что муж увез на руках из больницы.. Я только просыпалась- говорила-я здесь и проваливалась. 16 часов выхода и на след день была в сознании, но встать не могла на ноги.
Уже прошла неделя- ясность мысли не вернулась точно))) периодически головокружения. Похожу лечение у невролога. Поняла, что даже "зе бест" - не всегда и не всем. Сделали и мрт - все у меня ок- просто такая реакция организма. Больше лишний раз наркоз делать не буду- факт.