хирург

12:26 20-12-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте.
У меня на прошлой неделе распух палец на руке. Вначале появилось покраснение, которое болело, если на него нажать, через пару дней распух палец в этом месте. Немного больно его сгибать и при нажатии чувствуется покалывание. Вначале я думала, что, возможно кошка слегка поцарапала или кто-то укусил (хотя видимых повреждений нет...). Были у врача, он сделал какой-то укол и прописал таблетки clarithromycin. Я их пила пару дней, но потом перестала, т.к. у меня после них непонятная горечь во рту. Палец вроде немного стал проходить. Но вчера все началось заново... Он снова распухший... и красноты стало больше. На соседнем пальце тоже появилось немного красноты... и чуть-чуть больно сгибать. Что это может быть??? Подскажите что-нибудь... Я уже не знаю, что делать. Ужасно переживаю!

C уважением, Виктория

Ответы

# 18:00 20-12-2008 Иванов Иван Иванович, обратиться
Виктория, если не было трамы, ссадины, заусенца речи не может идти о хирургическом заболевании.Для начала обратитесь к ревматологу, терапевту,необходимо исключить системые заболевания,ревматоидный артроз и.т.д.