хирург

06:58 23-12-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте!

У меня уже полтора месяца держится температура 37.2 - 37.6.
Боль внизу живота, прямо над лобком, отдающая в правый бок.
Сейчас уже болит и район околопупочный, и мне кажется отдает боль в печень (а может просто надавили уже все - не знаю).
Спать невозможно, болит... то тупая боль, то иногда бывает - как стреляет. Терпимо, но неприятно.

Каких врачей я прошла:
хирург - все в норме
гинеколог - нарушение микрофлоры вл-ща, более ничего не нашли серьезного
невролог - есть остеохондроз, но это из-за повышенной массы тела, вообщем, совершенно не связывают мою боль в животе с остеохондрозом.

Сделала:
УЗИ органов малого таза - норма
УЗИ почек и мочевого пузыря - норма.
УЗИ печени, поджелудочной железы, желчного пузыря – норма.

Рентгенограмма поясничного отдела позвоночника в 2-ч пр-х:
Субхондральный склероз замыкательных пластин, небольшое снижение высоты дисков L4-5, более выраженное диска L5-S1, выпрямление лордоза.

Анализы:
общий мочи - все отлично
общий крови - СОЭ 17.
Биохим.анализ крови:
АЛТ – 60
АСТ – 50
Холестерин – 6,37

Терапевт направила к инфекционисту. Он выписал мне кучу направлений на сдачу анализов крови, мочи – для профилактики. Со своей стороны проблему не видит, но когда она (инфекционист) меня положила на кушетку и стала осматривать живот – конкретно кишечник- при пальпации обнаружила, что у меня легко осматриваются кишки – сказала, будто у меня отсутствуют мышцы живота, которые по идее должны сдавливать все и к кишкам должен быть сложный путь – это своими словами. Говорит, что по ощущениям, она чувствует там что-то плотное и предполагает, что это может быть киста. То ли кишечная – то ли пупочная.
Назначила мне консультацию хирурга опять.

Но повторюсь, что хирурги меня уже смотрели и со своей стороны ничего не обнаружили…

Может быть что-то вы со своей стороны можете порекомендовать, что мне делать в моем случае.

Ответы

# 14:00 17-01-2009 Natali, обратиться
Обследуйте кишечник