хирург

02:14 02-02-2009 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. При падении с высоты произошел перелом ключицы. На рентгенснимке верхняя кость разделилась на две части и правая торчит вверх. Больная находится в стационаре, на данный момент в лежачем положении. Но ключица никоим образом не зафиксирована. Подскажите, пожалуйста, правильно ли не фиксировать ключицу при переломе даже на постельном режиме.
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:06 02-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это единственная травма?
# 22:51 09-08-2009 Аноним, обратиться
чуть более года назад тоже ломал ключицу, перелом с кучей осколков. около недели ходил с рукой на повязке, кости торчали, вокруг перелома все опухло и посинело, позднее сделали операцию по установке пластины. на данный момент пластину достали, ключица срослась, немного криво но это практически ничему не мешает