хирург

14:40 02-02-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что делать..у меня на ноге стоит аппарат Илизарова, целый месяц я не испытывала никаких проблем,но потом спицы по очереди начали гноиться,а к своему врачу обратиться не могу т.к. я за границей

Ответы

# 17:00 02-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А как Вы обрабатываете кожу в местах выхода спиц?
# 17:29 02-02-2009 Катя, обратиться
Спиртовым раствором,перед тем как я уехала врач дал мне раствор натрия хлорида и сказал при воспалении обрабатывать им,но когда я его наношу то становится только хуже...покраснение больше и гной не вытягивает
# 19:02 02-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наматывайте вокруг спиц шарики с фурацилином или хлоргексидином.