хирург

22:31 02-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! 2 часа назад появилась острая боль в левой икре. Я стояла, слегка наклонилась, открыв ящик в столе, и тут в ноге как-будто что-то лопнуло, пронзила острая боль, на ногу наступить не могу. Нога не сгибалась- не разгибалась из-за боли. Больно было шевелить стопой. Ощущалось покалывание в ступне, холод в икре. Сейчас лежу, подняв ногу - могу ее осторожно сгибать-разгибать, покалывания нет, стопой могу шевелить вправо-влево. Не могу наступать, острая боль при попытке подтянуть стопу на себя. Если лежа приподнять ногу - икра отвисает и также болит. На что это похоже? И что можно предпринять?

Ответы

# 10:41 03-02-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Как варианты - межмышечная гематома, разрыв подколенной кисты (Бейкера). Нужно обратиться к хирургу, уточнить диагноз помогает УЗИ. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).