хирург

23:27 02-02-2009 / Костя, обратиться

здравствуйте.скажите,пожалуйста,какие анализы необходимо сдать мужчине 26 лет,если на теле есть более 20 липом?некоторые из них болезненны.нужен ли будет стационар,переливание крови?сколько времени займет лечение?

Ответы

# 10:36 03-02-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Существует заболевание - липоматоз, точные причины его не известны. Со стороны хирурга возможно лечение только в плане удаления наиболее крупных или как-либо мешающих (трущихся об одежду и т.п.) образований.
# 12:29 03-02-2009 Костя, обратиться
Дорбый день. У меня к Вам еще вопрос. Нужна ли консультация онколога??? И нужно ли делать переливание крови???
За ранее Благодарю.