хирург

07:25 03-02-2009 / Александра…, обратиться

У меня боли в правом подреберье, боль жгучая и ближе к вечеру она увеличивается. В итоге спать не могу. Вчера прошла все анализы Диастаза в моче 216,9 ем. Кровь Гемоглобин 129, Лейкоциты 96*10, РОЭ 10. Судя по Узи увеличена печень. Хотели госпитализировать, есть подозрение на камни. Рнаьше ничего не болело. Госпитализировать отказались после того, как узнали, что я на 35 неделе беременности. Побоялись, что я рожу в хирургическом отделении.

Ответы

# 10:32 03-02-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, боль вызвана невралгией, хотя не совсем понятно почему резко увеличена диастаза (стандартная норма до 64). Со стороны хирурга нужно исключить желчекаменную болезнь и острый панкреатит - обычно это удается сделать при помощи осмотра и УЗИ.
# 06:10 04-02-2009 Александра…, обратиться
Большое спасибо! Значит еще схожу к хирургу и попрошу еще раз все посмотреть, потому что боли так и не прошли, хотя уже прошло 4 дня. Утром практиченски не болит, но к вечеру боль становится невыносимой!