хирург

08:15 04-02-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день!Татьяна 52года.С.ПетербургПод правой грудью на ребре при прощупывании ощущается мягкий нарост уже 1.5года .при напряжении живота напрягается как мышца.,переходящая на живот.Немножко побаливает,чувствуется.При обращении к хирургу мне сказали ,что это жировик (.Похудеете ,может рассосется.)мой вес 67кг ,приросте 167.Рентген никактх отклонений не показал.Я занималсь на тренажерах ,прекратила.Теперь хожу на танец живота,во всяком случае равномерные тренировки.До этого года три вылечивала грыжу 6мм .Слава моему врачу и богу, боли меня больше не беспокоят.Правда моя работа связана с вынужденным поднятием тяжесте от 2-10 кг и на правуом боку я поднимала коробки в течение 3лет.Онколог в поликлинике только при осмотре сказала ,что это не онко.Какие варианты?

Ответы

# 16:29 04-02-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если это жировик, то делать ничего не нужно. Если мешает - можно удалить.