хирург

14:58 08-02-2009 / Светлана…, обратиться

У меня на большом пальце руки, на подушечке во время беременности (не знаю, связано ли это) появилась красная точка. Постепенно она стала увеличиваться и приобрела вид сгустка крови под кожей. Два раза при сильном давлении это все прорывалось и было сильное кровотечение. После кровотечения образовывалась болячка и все как бы сходило на нет, только болячка сухая сидела очень глубоко. А через какое-то время все снова начинало увеличиваться опять до такого же состояния. А недели три назад "это" прорвало кожу и теперь торчит просто мясо какое-то. Была у хирурга, он сказал прижигать марганцовкой. Прижигаю. Очень болит, дотронуться невозможно, из-под этой штуки постоянно сочится, пластырь все время мокнет, но ничего не проходит. И улучшений я никаких не замечаю. Что это? Поможет ли тут марганцовка? И, если нет, что с этим делать и куда лучше обращаться? Заранее спасибо

Ответы

# 19:15 08-02-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего это пиогенная гранулема. Нужно удалить ее хирургическим путем. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 11:27 25-02-2012 Валентина…, обратиться
Ельшанский И.В.,
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно удалять пиогенную гранулему во время беременности?( Срок 33-34 недели).