хирург

16:39 12-02-2009 / Глафира, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как вылечить растяжение мышцы большого пальца кисти?

Ответы

# 11:55 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это Вы какую мышцу имеете в виду? За функцию большого пальца отвечают несколько мышц.
# 12:00 14-02-2009 Глафира, обратиться
я не знаю как она называется... та, что что между указательным и большим в середине на ладони. болит если большой палец оттопыривать к внешней стороне руки. объяснила...)) ну примерно так. чего только не делала, ничего не помогает.
# 12:03 14-02-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А почему Вы думаете, что это именно мышца, а не ветвь лучевого нерва у Вас болит? Я веду к тому, что нужно побывать на приеме очно, чтобы разобраться.
# 21:47 14-02-2009 Глафира, обратиться
ну, я думаю что мышца, потому что болит не постоянно, а только когда пытаюсь большой палец отогнуть или повесить на него что то, то тянет именно мышцу, еще когда надо что либо придержать указательным и большим пальцем, тоже немного побаливает. боль не острая, а именно как при растяжении... вобщем, Вы советуете ко врачу лучше сходить?
спасибо! :)
# 15:04 16-02-2009 Глафира, обратиться
методом "научного тыка" узнала, что это мышца, приводящая большой палец кисти косая головка :) есть какие то методы лечения растяжения этой мышцы, кроме бинтования эластичным бинтом?