хирург

13:44 21-02-2009 / Ирина, обратиться

Здраствуйте!Очень нужен ваш ответ.У ребенка с рождения жировик,сейчас ей 1,5 годика.Хирург говорит нам делать операцию на удаления жировика.Можно ли обойтись без операции.Здесь прочитала,что делают какие то уколы и жировик расассывается.Так ли это?

Ответы

# 18:16 21-02-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Если это липома можно обойтись без операции! Липома ни каким образом не рассасется,просто подрастет тогда можно думать что делать
# 04:38 23-02-2009 Наталья, обратиться
Мой внук родился с какой-то шишечкой на брови,но она к 9 месяцам стала увеличиваться,но не сильно.Мы тоже думали,что это жировик,а оказалось доброкачественная опухоль.Ее еще называюь кистой.ребенка про оперировали.
# 12:03 30-03-2009 Эдуард, обратиться
Здравствуйте,у меня с самого детства жировики,на животе пояснице,руках и ногах,на пояснице их очень много,говорят что есть уколы(препараты,вакцины),с помощью которых можно избавиться от этих некрасивых липом.Напишите пожалуйста название этих препаратов,и каким образом можно от них избавиться,спасибо.