хирург

12:09 24-02-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь!
Мой друг повредил ноготь во время занятие спортом.Ноготь очень болел,вытекала лимфа.Через пару дней ногтевая платина поностью отслоилась.Приклеил лейкопластырем,как посоветовал врач,чтобы обеспечить минимальное попадание инфекции.Посоветовал ждать,пока отрастёт.
Вопрос:понимаю,что ждать нужно долго,но насколько?Возможно,стоит удалить пластину,чтобы позволить новому ногтю свободно расти?Что следует делать,чтобы способствовать росту ногтя?Возможно это травма ростковой зоны?Как её диагностируют?
Заранее,спасибо.

Ответы

# 12:18 24-02-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, отслоенную пластину лучше удалить. Повреждена ли ростковая зона, будет видно по росту нового ногтя. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 12:24 24-02-2009 Таня, обратиться
Нет,не в Москве.Спасибо за совет.Чем защищать ноготь пока не начнет расти? И возможно ли стимулировать рост.Уже не растет 3 месяца.