хирург

00:06 26-02-2009 / Максим, обратиться

Доктор, подскажите плз, нормально ли, что атерома (около 2 см в диаметре, на животе, выступает незначительно) несколько болезненна при надавливании и кожа над ней имеет розовый цвет?
Мой хирург говорит что гноя там нет и стоит подождать с вскрытием, т.к. иногда они рассасываются сами.

Ответы

# 10:48 27-02-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Атерома не рассасывается НИКОГДА! Это киста сальной железы, которая лечится только оперативным путём. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 20ти минут, швы снимаются на 7-10е сутки.