хирург

12:46 27-02-2009 / Галина, обратиться

Добрый день.
5 месяцев назад методом лапаратомии мне удалили желчный пузырь. Восстановительный период - без проблем, самочувствие хорошее, жалоб нет. Скажите, когда можно планировать беременность? (Мне 32 года, есть сын).
Спасибо

Ответы

# 12:48 27-02-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Конечно можно, однако в период вынашивания беременности необходим осмотр хирурга и флеболога не реже 1 раза в месяц.
# 15:23 27-02-2009 Галина, обратиться
Спасибо за ответ.
Скажите, сколько примерно времени должно пройти после операции? У меня достаточно длинный шов - около 13 см - как может повлиять на него беременность?
# 19:00 27-02-2009 Галина, обратиться
Максимов Алексей Васильевич, Спасибо за ответ.
Скажите, сколько примерно времени должно пройти после операции? У меня достаточно длинный шов - около 13 см - как может повлиять на него беременность?
# 20:08 01-03-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходимо выдержать промежуток времени от 4х до 6ти месяцев от момента операции. При адекватно наложенном шве последствий никаких.