хирург

13:45 27-02-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!Мне 23 года.Когда мне было 10 лет,у меня на лице появилась родинка.Коричневая,выпуклая,небольшая.Год назад она стала уменьшаться,обесцвечиваться.Сейчас на том месте небольшой бугорок телесного цвета.
2 недели назад я заметила не спине маленькую болячку почти черного цвета.Я заметила её,т.к. меня в последнее время беспокоют прыщи ,фурункулы на спине.Я думала,это на месте фурункула образовалась болячка,потом она стала кровоточить,я заклеила её пластырем.Характерной для прыща выпуклости ,болезненности и уплотнения не было.Сейчас я с ужасом поняла,что это родинка.Очень сильно испугалась,пошла сегодня к участковому,она отправила к хирургу.Скажите пожалуйста у меня есть шансы вылечиться,если это рак?У меня маленький ребенок.Какие мне надо анализы сдать,чтобы разобраться?Я не уверена,что до появления болячки там была родинка.Я её сфотографировала,жаль,что нет возможности прислать Вам фото....С уважением,Ирина.Заранее спасибо!

Ответы

# 16:55 27-02-2009 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
С данной ситуацией необходимо обратиться к онкологу. В плане обследования мазок-отпечаток. Не исключено развитие базалиомы. Всё это вылечивается, тактика лечения зависит от результатов осмотра и мазка.