хирург

04:54 23-03-2009 / Геннадий…, обратиться

Добрый день,
около месяца-полутора назад сломал нижнее ребро справа.
заметил только сейчас, до этого была слабая боль при нажатии.
ребро заметно ушло внутрь, в месте перелома (на боку) образовался небольшой нарост.

Как решаются подобные случаи?
Опасно ли данное положение ребра для внутренних органов?
Спасибо!

Ответы

# 08:50 23-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Надо снимки посмотреть.
# 19:07 24-03-2009 Геннадий…, обратиться
В травмпункте сказали что все в порядке и боль вызвана ушибом,
Однако заметна явная несимметричность, будто на одной части грудины внизу ребер меньше чем на другой.
# 19:10 24-03-2009 Геннадий…, обратиться
На мое возражение доктор ответил что тело человека редко симметрично и это особенность анатомии.
Ничего подобного раньше не замечал.

Возможно ли это?

Спасибо.