хирург

08:04 30-03-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! 18 марта мн (35 лет) вырезали аппендикс и также при разрезе был обнаружен разрыв кисты правого яичника. Т.е ушивали еще и яичник. На 8 сутки дренаж убрали и швы, и выписали на амбулаторное лечение, перевязки. В настоящее время шов в том месте, где стоял дренаж -течет желтым ( гноем, похоже). еще ощущаются боли внутренние (постепенно проходящие). Вопрос: через какое время ,примерно, все ,наконец,заживет? И актуально ли использовать мазь вишневского для вытягивания и заживления раны. Есть ли еще более современные средства( так как просто йод или зеленка мало помогают)

Ответы

# 20:35 30-03-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Попробуйте повязки с мазью левомеколь, если не поможет - покажитесь хирургу. Мазь Вишневского не применяйте ни при каких обстоятельствах!