хирург

14:44 30-03-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 3.5 мес. у неё синдактилия. На левой ручке указательный и средний пальчики вместе,но косточки и ноготочки разделены. Ещё мизинчику не хватает пол фаланги, он худенький и ноготочек не очень развит. А на левой ноге 4 пальчика без среднего и тоже по два вместе. Скажите пожалуйста когда можно делать операцию и будет ли она одна? Сколько по времени длиться,стоимость и где лучше её провести?

Ответы

# 16:48 31-03-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Обратитесь в московскую детскую ортопедическую больницу № 19.
# 13:10 29-07-2009 виталий, обратиться
Катерина,здравствуйте!вы не могли бы выслать фото пальчиков ног на e-mail viteras@ukr.net
# 18:10 30-07-2009 Велье С.В.…, обратиться
Операция на левой кисти показана после года, обычно при кожной форме синдактилии выполняется одна операция. Со стопой решают индивидуально - если не мешает опорной функции, операция выполняется по косметическим соображениям, но в послеооперационном периоде возможно развитие грубых рубцовых деформаций. Кроме больницы им.Зацепина(№19), этим занимаются в Москве - отделение травматологии и ортопедии,детская филатовская больница( ДГКБ№13), в Питере - НИИ им. Турнера