хирург

15:43 23-04-2009 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте. У меня на правой ладони в нижней части, которая соприкасается с крышкой стола, когда работаешь за компьютером, появилась маленькая болячка. Потом через время на этом месте образовалась мозоль с сукровицей. Мозоль лопнула, а через несколько дней от мозоли в верх по руке пошла красная полоса по коже. Сегодня была у хирурга. Сказали, что это воспаление лимфотического канала, начавшееся из-за того, что в рану попала инфекция. Прописали Амоксициллин по 1 табл. 3 раза в день, витамины Ундевит по 3 драже 3 раза в день и делать солевые ванночки. Скажите пожалуйста, назначенное лечение эффективное и какие могут быть осложнения при таком диагнозе? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:35 23-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение на данный момент адекватное. Осложнения - лимфаденит, прогрессирование гнойного процесса.
# 14:20 20-08-2009 Галина, обратиться
У мужа на руке лопнула большая мозоль (от физической работы).Что предпринять, чтобы не было никаких абцессов и осложнений?