хирург

23:05 26-04-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте! Уже около года у меня время от времени плохо разгибается безымянный палец на правой руке. А вчера обнаружила какой-то болезненный шарик у основаяния среднего пальца не левой руке. Шарик болезненный. Что можно сделать и к какому врачу обратиться?

Ответы

# 21:10 27-04-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Похоже на т.н. "Щелкающий палец". Лечение - небольшой укол в область основания пальца. В упорных случаях приходится делать операцию. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 22:06 27-04-2009 ольга, обратиться
Спасибо, доктор! К сожалению я живу в Петрозаводске, из Вашего ответа поняла, что нужно идти на прием к хирургу. На правой руке палец действительно щелкает. На левой -просто болит в районе шарика. Дело в том, что у моей мамы сначала такой шарик появлялся на ладони, блуждал и сейчас остановился на мизинце и он не разгибается. Ей сказали, что это ссохлось сухожилие и ничего нельзя сделать. Если у меня что-то подобное начинается, хочется начать лечение сразу.