хирург

21:34 17-05-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте. у маей мамы на копчике образовался пролежень, очень глубокий и гнойный, обрабатываем перекисью, мажем мазь "Левомеколь", но ничего не помогает, и с каждым днем пролежень становится все хуже. Посоветуйте как его можно вылечить.

Ответы

# 21:41 17-05-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего придется делать некрэктомию (иссечение нежизнеспособных тканей), вскрытие и дренирование затеков гноя, эту операцию можно сделать на дому. Если живете в Москве или в МО, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 13:29 11-06-2009 лилия, обратиться
Здравствуйте.у моей мамы врачи признали острый панкреотин.но после этого она еще прожила 2 года 2 месяца лежащей.\з\а это время она сильно похудела почти до скелета .2 месяца ела один егурт т.к дыхание было очень тяжелыми переглатывала с трудом.За три месяца до смерти быстро развилась пролежень на копчике с густыми выступами гноя т.к у нее еще и сахарный диабет стали мгновенно появляться мокрые язвы на стопах ног.Так как мы живем в селе врачи посещали её редко да и возраст 81 год.\мне бы хотелось узнать отчего она так тяжело умирала .может заражение крови?или отек лёгкого.а может от панкреотина.Умирала в коме с хрипами при большой температуре сильные хрипы даже ее трясло длились 4 часа.Мне как дочери хотелось узнать отчего она умерла т.как накануне ещё ела егурт.