хирург

17:18 19-05-2009 / Татьяна, обратиться

Возникла проблема в области левой реберной дуги (6,7) Внешне и при пальпировании разные специалисты-врачи настаивали на хондроме (проверяли разными методами, разные онкологи и в разных местах- не подтвердилось). Ставили хондропатию, миозит, миалгию, липому, фиброму, хондрит, периостит, остеомелит, остеофиты, межреберную невралгию -не подтвердилось (смотрели: терапевты, онкологи, неврологи, хирурги, травматологи, ортопеды, пульмонологи), (делали: рентген, узи, сканирование, томографию, пункции). Подозревали перихондрит, но травмы не было (проверяли), температуры, гиперемии- тоже. Отек сошел без лечения, Анализы крови постоянно хорошие, пунктат воспаления не показал. Зато постоянные боли, иногда доходящие чуть ли не до болевого шока и невозможностью пошевелиться. Медикаментозное и физиолечение помогали на период их применения, по окончании все возвращалось сначала. "Пинали" от врача к врачу, из центра в центр 3 месяца -никак не могли поставить диагноз и определить какой же специалист должен лечить ребра, в лицо говорили, что не хотят брать на себя ответственность. Что же за трудность такая узнать перихондрит ли это и отчего ? Как с точностью дифференцировать перихондрит реберной дуги? и как его победить, если это он и не допустить в дальнейшем???
Спасибо за ответ

Ответы

# 17:50 19-05-2009 Алексей, обратиться
Остеохондроз грудного отдела позвоночника, торакалгия, выраженный болевой синдром.
# 11:55 20-05-2009 Татьяна, обратиться
Алексей, что такое торакалгия? Думаю, ощущения , связанные с болью в груди? и Что дает этот диагноз, по-Вашему? Чем он может помочь в лечении?

Хондроз у меня давно-и такого не было; Делали МРТ спины и грудного отдела, смотрели и нейрохирург и торакальный хирург и вертебролог -сказали ничего необычного и страшного, хондроз как хондроз-совсем даже малюсенький; то, что увидели-не может давать такой клиники, как у меня
Всех смущает, что боль локальная, почти точечная. В этом месте пошла деформация и увеличение хрящевой пластины-внешне это даже видно ("выпячивание" ребра, шишка)-раньше этого не было , почему и ставили хондрому.
При сканировании обнаружили отслоение от хряща в этом месте.
Вы знаете что точно укажет на перихондрит и как вылечить???
# 12:51 17-08-2009 хирург, обратиться
Прочитала сообщение Татьяны, поражаюсь как похоже все у меня, но только плюс восполение распростораняется по всей грудной клетке. Подскажите что делать и чем лечить?
# 12:52 27-08-2009 Татьяна, обратиться
мне на ящик робот прислал ваше письмо от 17/08/09. Видимо, вы хотели обратиться к хирургу, а нажали обращение к Татьяне. Тем не менее, я могу сказать, что мне помогло на 3 месяца забыть боль. Это был 10 дневный курс, состоящий из антибиотика, противовоспалительных таблеток, противовоспалительной мази примочек и походов в лечебный кабинет (все вкупе).
Еще посоветовали сделать МРТ мягких тканей и периодически сдавать анализы и томографию, чтобы была возможность наблюдать проблему во времени, а именно будет ли динамика (развитие болезни)
# 14:31 13-12-2010 Наташа, обратиться
Периостит реберной дуги слева. На сколько опасно это заболевание? причины возникновения. Врачи ничего не говорят. Как лечить?
# 09:44 17-12-2010 Татьяна, обратиться
Наташа,
вы прислали письмо Татьяне, а не хирургу. Что-то надо там сделать по-другому для запроса врачу. А мой совет вам -открыть большую медицинскую энциклопедию или поискать инфо в интернете. (например, http://www.esma.ru/therapy/periostitis.php)
Но, если перихондрит - это воспаление хряща, периостит-воспаление надкостницы) Думаю, то лечение которое проходила я, вам тоже поможет (смотри выше).
Поправляйтесь, Татьяна
# 13:02 02-03-2011 Роман, обратиться
Татьяна,
у меня такая же проблема. но я связываю ее с Псориазом и плюс ко всему етоу у меня позвонки грудные "не на месте" так бы просче сказать.
советую ешо ваш обратится к нормальному мануальному специалисту. может проблема в вывиху-подвывиху позвонка. вот он первоначально защемляет нерв, сосуды от етого и страдает хрящевая ткань.
# 09:22 18-05-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
у меня такая проблема с 2000 г., онкологи ставят диагноз- хондрома правого ребра, а хирурги перихондрит ребра. Лечения-никакого, наблюдать и если будет расти и беспокоить удалять.
# 18:33 13-09-2013 АНАСТАСИЯ…, обратиться
хирург, ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ПЕРИХОНДРИТ НЕРОВНОЙ РЁБЕРНОЙ ДУГИ
# 08:37 20-09-2014 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте у меня перехондрит 3-4 ребра,что делать???мне прописывали мазь найз гель и на прогревания ходить,это не помогло,боли всеравно остались.
А что удалять будут ребра или гнрйный мешочек???