хирург

15:05 22-05-2009 / Наталия, обратиться

Дочери 16 л. В феврале в районной б-це сделана операция -аппендэктомия и удаление кисты правого яичника (поликистоз). Гинеколог назначил лечение поликистоза Регулоном. В конце марта у дочери появились сильные боли внизу живота, снова с правой стороны, была рвота, нарушение стула (понос), температура тела 37 град. , артериальное давление 60/90 мм.рт.ст., низкий гемоглобин и эритроциты. После осмотра гинекологом лечили в гинекологическом отд, : антибиотики и витамины. После лечения в стационаре назначили УЗИ. Врач на УЗИ сказала, что все в норме, поликистоза и кист нет. Размеры правильные и без изменений всех половых органов, но я не поняла , что такое "В дугласе жидкость 19 мм"? И дочери назначили консультацию у хирурга для исключения болезни Крона. Какие ей сдать анализы и какое еще можно сделать обследование? И к какому врачу лучше обратиться на консультацию? Нам врач УЗИ сказала, что надо идти к гастроэнтерологу или хиругру...

Ответы

# 18:33 22-05-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наталья сложно ответить на вопрос?! могло быть очередной разрыв кисты яичника-кровотечение ,отсюда и жидкость в дугласе?! Дообследовать дочь желательно в стационаре-возможно потребуется лапароскопия и.т.д.
С уважением.