хирург

15:29 26-05-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день! Достаточно продолжительное время использовали для лечения трофических язв раствор фурацилин+гидрокортизон+канамицин. Лечение было довольно результативным до недавнего времени. Возможно ли привыкание организма к этим лекарствам? И поэтому они перестали помогать. И чем Вы порекомендовали бы заменить. Трофические язвы на фоне варикозной болезни. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:02 27-05-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препараты перестали помогать потому, что прогрессирует недостаточность кровообращения. Увы ,но без оперативного лечения по поводу основного заболевнаия (варикозной болезни) любые мазилки и примочки рано или поздно перестают помогать.