хирург

01:44 01-06-2009 / дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
3 м-ца назад мне была сделана лапароскопическая операция в паху слева по удалению грыжи, возникшей за неделю до операции. Была установлена сеточка, зафиксированная скобками. Боли не прекращаются с тех пор, смещаются в мошонку, по внутренней и внешней части бедра, а также прострелы в месте самой сеточки.
Нарушена иннервация прямой кишки, а также нет утренней эрекции при пробуждении.
Кровь показывает воспалительный процесс: с-реактивный белок - 3 мг/дл, выше верхнего предела тромбоциты. На УЗИ выявлен увеличенный лимфоузел в месте операции.
Пропил антиобиотики, не помогло, сейчас назначен новый Avalox 400 мг, но я его пока не принимаю, поскольку считаю, что мои беды связаны с повреждением нервов скобками, а также сосудов, что могло привести к гематомам.
Врачи рекомендуют экстрагировать лимфоузел для гистологии, но я хочу сначала избавиться от болей, а потом заняться лимфоузлом.
Мне очень важно знать Ваше мнение.
С уважением,
Дмитрий.

Ответы

# 21:31 01-06-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно прокомментировать данную ситуацию довольно сложно. Требуйте объяснеий у лечащих врачей.
# 01:39 02-06-2009 дмитрий, обратиться
Я нашел на сайте возможных осложнений после таких операций все симптомы, совпадающие с моими, по причине повреждения скобками двух нервов. Но больница это отвергает, сделали МРТ, но мне не дали результатов, а только указали на увеличенный лимфоузел в паху, хотя при выписке в начале апреля его не было при УЗИ.
Возможно ли из-за узла вся эта симптоматика, которая началась после выписки и продожалась все эти три месяца?
Только один раз возникла температура 37,3, самочувствие, если бы не боли, вполне сносное.
Проверили мочевой пузырь - в норме.
Что еще следует проверить или какие анализы сделать?
Врачу мне надо говорить, а не спрашивать. Другого нет.
Я попросил ее анализ крови на онкомаркеры, на днях это сделаю.
Аппетит нормальный, была небольшая потеря веса, когда из-за постоянных болей практически перестал есть.
Но боли в мошонке почти ушли, эрекция утренняя восстанавливается, но стреляющие боли слева и справа внизу живота, а также при пальпации этих мест, остались.
Может быть, гематома?
Сообщите, пожалуйста, наиболее вероятные причины, а я сам буду назначать необходимые исследования.
И еще: диклофенак ретард может ли снять воспалительный процесс, сейчас принимаю его по 75 мг два раза в сутки.
Спасибо.
# 13:16 03-03-2012 lekarstva, обратиться
Авалокс (AVALOX) http://www.lekarstva-germany.ru Тел. +7-915-455-1781 Доставляем из Германии. Доставка лекарств в Москву курьером. Отправляем в другие города. Есть срочная доставка.