хирург

11:17 25-06-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте.
Помогите пожалуста советом. У моего папы трофические язвы голеней. Это все началось с апреля месяца этого года. Были пройдены уже разные стадии этого заболевания. Медленно, но кое-какие улучшения происходили. Но вот опять мы стали замечать начальные стадии. Т.е. опять все стало начинаться заново (образовываться точечки из которых начинает сочиться жидкость).
Обрабатывали Димексидом с Риванолом. Потом мазью Мефенат. Сейчас Левомеколь, облепиховое масло. Подскажите пожалуста, что и как нам можно делать при таком заболевании? Продолжать тоже самое или что-то есть получше? Сможем ли мы когда-нибудь вылечить это заболевание?

Ответы

# 20:23 25-06-2009 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наталья это результать ХВН, варикозной болезни (длительно существующей) поэтому необходимо принимать детралекс как базовый препарат пожизненно.Проконсультироваться с соудистым хирургом. сделать УЗДГ сосудов вен и артерий.В зависимости от запущенности заболевания можно делать выводы!
# 00:33 29-06-2009 Валерий, обратиться
Наталия, вопрос серьезный. Напишите мне на e-mail: fedorenko.valery@gmail.com Валерий Владимирович.
# 11:48 01-07-2009 Наталия, обратиться
Зенченко Ю.И.,
Спасибо большое за советы. По поводу препарата попробую разузнать. С хирургом тоже постараюсь поскорее проконсультироваться. Пока не было возможности. А вот обследование мы не сможем сделать. Т.к. папа практически неходит. До больницы мы его довести не сможем. Поэтому я и пытаюсь проконсультироваться с кем-либо. Что бы попытаться справиться с этим недугом как-нибудь дома собственными силами.
Еще раз большое спасибо, что отреагировали на мое сообщение и дали совет.