хирург

11:37 03-08-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. По результатам рентгена у меня небольшая трещина без смещения во втором (после большого) пальце левой ноги. Повредила палец 25 июля, неудачно встала на ногу и в пальце что-то хрустнуло. Гибс хирург накладывать не стал, сказал достаточно тугой повязки. Я не на больничном, хожу на работу. На всю стопу стараюсь не наступать, опираюсь на пятку. Палец не болит, синяк потихоньку сходит, но нога немного отекшая. Принимаю кальций Д3-никомед.
11 августа я уезжаю в отпуск, скажите, пожалуйста, могу ли я к этому времени полностью наступать на стопу, заживет ли палец? Спасибо.

Ответы

# 13:26 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю. В зависимости от характера травмы. "Что-то хрустнуло" может быть и разрывом связом, и переломом. Во втором случае - к 11 августа посностью наступать на ногу ещё рановато будет.