хирург

13:08 03-08-2009 / Эдуард, обратиться

Какие ограничения по поднятию тяжестей и на какой срок после удаления грыжи?

Я сейчас безработный и надо спланировать стратегию трудоустройства грузчик - дворник - асфальтоукладчик и т.п.?
Ну и сын у меня 4,5 года постоянно проситься на руки и на плечах покататься.
Вес 102 кг Рост - 180 пол - мужской возраст - 40 лет
Поступил в отдел общей хирургии с диагнозом "Грыжа белой линии живота. Предбрюшная липома."
08 июля 09г. была проведена операция:
"Удаление липомы, пластика дефекта апоневроза местными тканями".

15 июля 09г. - сняли швы последние два шва(всего было - пять), которые достаточно сильно разошлись: особенно самый средний.
Долго текло, пока текло менял раз в сутки повязку, потихоньку стянулось.

29 июля 09г. - отошла первая хорошая корочка с двух мест сильного расхождения шва.
Стал мыться в ванной после этого и перестал мазать зелёнкой.

Ответы

# 18:03 03-08-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Поднятие тяжестей до 5 кг 5 месяцев с момента операции.
# 20:21 03-08-2009 Эдуард, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Буду стараться больше 5 кг 5 месяцев не поднимать.
Всех благ.