хирург

02:44 05-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, сорвала ноготь на большом пальце ноги.Ноготь удалили.Первые 1,5 недели ездила в центральную больницу на перевязки. Из-за огромных очередей(ок 4 ч.) последний раз пошла к районному хирургу, он порекомендовал (дома) бинт снять и мазать рану зелёнкой.На приём сказал больше не приходить т.к. всё само заживёт, если следовать его рекомендации.
У меня вопрос: по истечении 3-х недель ещё не прошла опухоль пальца, и почему-то в суставе он не сгибается.Ноготь начал расти большим бугром. Нормально ли это?
Нагноений нет, ранка взялась корочкой. Какие рекомендации можете дать относительно дальнейшего лечения?
К врачу я, конечно, ещё раз схожу. Но пугает некоторое халатное отношение к моей проблемме.

Ответы

# 08:24 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
В принципе, всё сделано правильно. Никакой халатности не прослеживается. Если при травме повреждена ростковая зона ногтя - он будет бугристостями расти. А очереди... Ну что ж, из них все наше многострадальное бесплатное здравоохранение состоит, что ж тут удивляться...
# 09:59 05-08-2009 Ольга, обратиться
Но всеже, то что палец не сгибается и сохраняется небольшая опухоль нормально?
Мой врач будет только в понедельник.
Извените за навязчивость, очень волнуюсь..
# 13:15 05-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не могу заочно оценить.