banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

15:12 10-08-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Объясните пожалуйста в чем разница между гигромой и фибромой. Дело в том, что у меня на ноге с передней стороный голени появились два уплотнения, твердой контистенции, покрытые нормальной неизмененной кожей, с достаточно хорошо очерченными краями, подвижны, неболезнены, но при длительной ходьбе вызывают некоторый дискомфорт в области локализации. Может ли это быть гигромой? Могут ли быть эти образования следсвием нагрузок на ноги (я много хожу)? Каково лечение?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:20 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гигрома - это по сути грыжа суставной оболочки. Фиброма - это доброкачественная опухоль из соединительной ткани. Лечение обсуждается на приеме после определения ,что это за образования.
# 00:34 11-08-2009 Иван, обратиться
Сегодня был на приеме у врача. Мне сказали что у меня фибромы. Посоветовали беречь их от ударов и повреждений. Кстати, чем это черева-то? Также сказали, что сее не лечится? Но я слышал что существуют безоперационные метеоды лечения...
# 00:47 11-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Безоперационных методов избавления от фибром не существует. Я бы всё же рекомендовала удалить.
# 12:34 01-08-2016 Маша, обратиться
У моего мужа мягкая фиброма кожи. Какая вероятность,что ребенок родится больным? Стоит ли заводить детей при таком диагнозе?Очень важен ваш ответ,заранее спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru