хирург

15:12 10-08-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Объясните пожалуйста в чем разница между гигромой и фибромой. Дело в том, что у меня на ноге с передней стороный голени появились два уплотнения, твердой контистенции, покрытые нормальной неизмененной кожей, с достаточно хорошо очерченными краями, подвижны, неболезнены, но при длительной ходьбе вызывают некоторый дискомфорт в области локализации. Может ли это быть гигромой? Могут ли быть эти образования следсвием нагрузок на ноги (я много хожу)? Каково лечение?

Ответы

# 18:20 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Гигрома - это по сути грыжа суставной оболочки. Фиброма - это доброкачественная опухоль из соединительной ткани. Лечение обсуждается на приеме после определения ,что это за образования.
# 00:34 11-08-2009 Иван, обратиться
Сегодня был на приеме у врача. Мне сказали что у меня фибромы. Посоветовали беречь их от ударов и повреждений. Кстати, чем это черева-то? Также сказали, что сее не лечится? Но я слышал что существуют безоперационные метеоды лечения...
# 00:47 11-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Безоперационных методов избавления от фибром не существует. Я бы всё же рекомендовала удалить.
# 12:34 01-08-2016 Маша, обратиться
У моего мужа мягкая фиброма кожи. Какая вероятность,что ребенок родится больным? Стоит ли заводить детей при таком диагнозе?Очень важен ваш ответ,заранее спасибо