хирург

12:57 22-08-2009 / Александр…, обратиться

Добрый День.
У меня диагноз грыжа белой линии живота. Специалисты гоаорят, что операции обязательна и другой альтернативы нет. Напишите пожалуйста действительно ли это так.
Возраст 59 лет, размер грыжи 15Х5 см была замечена 5 лет назад, на данный момент не беспокоит. Иногда ношу корсет. Рост 186 вес 105 кг.
Заранеее спасибо.

Ответы

# 18:35 11-09-2009 Юрий, обратиться
У меня была схожая ситуация (грыжа белой линии 20х7см) и сам я мужчина упитанный (115 кг при росте 190 см). Доктор хирург рекомендовал мне не дожидаться ущемлений и оперироваться пока не поздно в плановом порядке. В сентябре прошлого года мне вшили сетку Оптомеш. Чувствую себя отлично, ни болей, ни грыжи как не бывало. На животе только тонкий рубчик. И врачи говорят, что теперь риска какой-либо операции из-за этой грыжи, благодаря сетке, нет. В общем, я очень доволен. Спасибо докторам!
# 02:28 11-03-2011 Ольга, обратиться
Моей дочке 22 года. В 2004 году ей была сделана операция по поводу кисты селезёнки. Селезёнку удалили тоже. И у девочки разошёлся внутренний шов. Так вот, нам сказали, что надо делать операцию. А чтобы не было рецидивов, нужно делать операцию с сеточкой. А как же девочке рожать потом? Ведь это полостная операция и как раз по линии от груди до пупка. Как же животик будет растягиваться? Очень бы хотелось услышать ваше мнение. Нужна ли эта операция до родов. Хотя, как нам сказали, что как раз во время родов может произойти ущемление.... Я в растерянности.