хирург

14:41 24-11-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне сделали операцию.
В выписке написали "Острый Сегментарный "Илеит" (это слово очень неразборчиво написано), вторичный аппендецит, серозный ператонит"
Толком не поняла что же у иеня было? Сказали, что надо оперировать и только потаму что увидели жидкость в брюшной полости. При операции обнаружили участок кишки воспаленный очень сильно но не вырезали. А Аппендецит по ходу вырезали. Но меня очень интересует эта часть воспаленной кишки, что это, из- за чего и каковы последствия. Как надо это лечить (мне прокололи антибиотики). Большое спасибо за отвт.

Ответы

# 16:49 29-11-2001 Аноним, обратиться
Это терминальный илеит. Если ничего не беспокоит лечить не нужно. Для Вас это не опсно.
# 18:51 04-12-2011 оля, обратиться
бред нифига себе не опасно. у меня терминальный илеит 3 года. еле жива. каждый день как последний