хирург

11:59 28-09-2009 / Надежда Л…, обратиться

После ушиба коленного сустава в области колена образовалась гематома,болей при ходьбе нет,а гематома не прходит.Была у хирурга делала откачку 50мл жидкости,через день гематома востановилась в прежних размерах. Вчем причина,как лечиться?

Ответы

# 14:44 28-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет о гемартрозе (кровь в суставе), нужна повторная пункция и гипс. Если гематома в мягких тканях - разрез и опорожнение гематомы. Можете обратиьтся ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич)
# 22:00 29-06-2011 Людмила, обратиться
Уважаемый Ельшанский И.В., года 2 назад я упала и ушибла колено. Сначала был небольшой синяк, но потом ниже колена образовалась гематома, которая с каждым днем всё увеличивалась и дошла до самой ступни. Я никуда обращаться не стала, решив, что постепенно гематома рассосется, т.к. в зимнее время одежда позволяла скрыть изъяны от посторонних глаз. Рассасывалась гематома месяца 2-3. Долгое время коленный сустав меня не беспокоил. Но в последние полгода при подъеме по лестнице в ушибленном коленном суставе где-то в глубине под самой чашечкой появилась то едва ощутимая, то усиливающаяся боль, которая иногда вынуждает меня при подъеме по лестнице из-за боли идти, не сгибая этой ноги в колене. Еще я заметила, что при подъеме по лестнице в коленном суставе появились какие-то "щелчки".
Что мне делать?Можете ли вы заочно определить, что у меня с коленом? Нужно ли мне сходить к специалисту? Возможно только рентгеновский снимок может дать развернутую картину моей проблемы?
Заранее благодарю Вас за ответ.