хирург

12:40 28-09-2009 / Таисия, обратиться

Доброго дня! Сын был у хирурга и ему установили диагноз суставная панариция в начальной стадии . Назнвчили УВЧ и компресс из димексина..
Временно поможет,а потом опять палец вспухает и болит. Гнойника нет.
У меня вопрос. Можно ли сдать и какие нужны? анализы. Можно ли определить по анализам вирус ,чтоб назначить антибиотик? Можно ли мочить палец? Как показывает практика, хирургичекое вмешательство надолго не помогает, и надо опять резать, а хочется вылечиться. Спасибо за ответ..

Ответы

# 14:43 28-09-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Суставной панариций (не путать с артритом), как правило, требует хирургического лечения. Если сыну больше 14 лет, можете обратиьтся ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич), если меньше - к детским хирургам.
# 23:06 02-11-2009 Юлия, обратиться
Ельшанский И.В.…,
Уважаемый Игорь Витальевич!
После педикюра припух большой палец на ноге, слева у ногтя. Болит только если надавить, если не трогать - не больно. При надавливании ощущение чего-то твёрдого(((( Это панацирий???
Юлия
# 00:45 09-11-2009 Галина, обратиться
Будьте добры, подскажите. У меня совсем недавно был сложный подкожный панариций. Вскрывали три раза. Рана сейчас заросла, но повязку еще ношу и накладываю Левомеколь. Проблема в том, что почти на сгибаются суставы на этом пальце. Такое впечатление, что воспалились сухожилия. Может ли такое быть и что делать? Заранее благодарна.
Галина.