banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

хирург

22:06 29-09-2009 / София, обратиться

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Вчера была у хирурга, обращалась в связи с появлением на суставе пальца руки круглого твердого уплотнения. После короткого осмотра он заключил, что это контрактура дюпюитрена. Скажите, существуют ли еще какие-нибудь способы определять это заболевание, кроме визуального осмотра? Мне 28 лет. Я прочла, что женщины очень редко этим болеют, вот и думаю может это не оно (пока нет никаких неприятных ощущений, только чуть болит когда на это уплотнение нажимать, палец функционирует как раньше, на коже нет никаких изменений. Уплотнение достаточно быстро увеличилось, за месяц заметно выросло).
Очень жду Вашего ответа!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:00 30-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Весьма сомнительно ,что это контрактура Дюпюитрена.
# 23:47 30-09-2009 София, обратиться
Я так понимаю, что стоит обратиться к другому специалисту. Скажите, а чем это уплотнение еще может быть вызвано? Никаких травм в этом месте у меня не было. Оно такое твердое, что на ощупь напоминает кость, уже доставляет неприятные ощущения, например, трудно пользоваться ножом или обхватывать предметы.
Спасибо Вам большое за внимание!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru