хирург

23:06 29-09-2009 / Людмила, обратиться

Моему мужу 71 год. В Мае месяце 2009года он перенёс второй инфаркт. В августе этого года у него определили Аневризма аорты, 6,8см. В больнице его отказались опериповать из-за очень слабого сердца, перенесли операцию на май 2010года. Как мне быть, как беречь мне его до срока операции? Что он может делать и что он не имеет право делать? Как мне его беречь? Может что-то определённое он может кушатъ, а что-то ему нельзя кушать? Помогите пожалуйсто мне советом. Заранее благодарна

Ответы

# 23:12 29-09-2009 Dr. N, обратиться
В первую очередь,поднимать тяжести (больше 2 кг), при дефекации сильно не тужится., не напрягаться при кашле,чихании и т.п.