хирург

08:15 05-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!
у меня такой вопрос:
Меня зовут Ирина,мне 21год. Два с половиной месяца назад мне вырезали гангренозный аппендицит.10дней пробыла в больнице.там мне ставили капельницы с антибиотиками и глюкозой.после капельниц было не очень хорошее состояние(поднималась температура,воротило от еды и запахов),хотя первые дни все было нормально.я сказала это врачу и капельницы мне отменили.после больницы ездила на перевязки,из-за того что не снижалась температура,хирург немного приоткрыл рану и выпустил остатки жидкости(не очень приятно пахнущей).обрабатывал рану левомеколью.не дал ране закрыться с помощью марлевой повязки,убедившись,что все вышло совместил шов пластырем.сейчас рана хорошо зажила,шов сросся хорошо,обрабатываю мазью контрактубекс.но вот какая проблема,почему-то появилась температура,каждый день держится 37 или 37.2 и днем и вечером.
подскажите пожалуйста,может ли это быть после аппендицита?на что обратить внимание?какие анализы может стоит сдать?нужно ли сделать узи?врачи из местной поликлиники ничего не говорят,считают,что организм молодой,само пройдет.болей вроде никаких нет,только появилось необычное ощущение,очень чувствителен стал живот в месте шва,к взутиям,бурлениям и т.д.

Ответы

# 10:19 05-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Думаю, нужно сделать УЗИ послеоперационного рубца и брюшной полости.
# 17:46 06-11-2009 Влад, обратиться
И сдать общий анализ крови.