хирург

08:24 05-11-2009 / Алевтина… / Башкортостан, обратиться

Мне 37 лет, месяц назад у меня был спонтанный пневматорокс правого легкого, 21 день в фирургическом отделение, откачали 900 мл воздуха, курс антибиотиков, дыхательная гимнастика. Через неделю, как вышла на работу появились незначительные боли в области сердца, отдышка, и покалывание в легком. Врач успокаивает тем, что это нормально после токого заболевания. Что мне делать, чтобы это не повторилось?

Ответы

# 10:17 05-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно сделать контрольныц рентген грудной клетки. Профилактика повторного пневмоторакса зависит от причины первого (например, если причиной послужила броноэктатическая болезнь, нужно наблюдаться у пульмонолога).