хирург

21:15 10-11-2009 / Кайрат / 0, обратиться

Доброго времени суток! Меня зовут Кайрат, мне 21 год. С детства страдаю плоскостопием, но с 9-10 класса (2004-2005 год) начала болеть левая нога при ходьбе, в начале думал пройдет, но не прошла... Через год начала болеть еще сильнее, малейшее соприкосновение подошвы с чем либо, могло сравнится лишь с протыканием пятки гвоздем, то есть наступать на ногу я нормально не мог, наступал на левую пятку боком, дабы смягчить боль. Около полугода назад боли усилились, то есть если раньше пятка болела лишь при прикосновении, сейчас она болит как по утрам так и по вечерам, реже днем (боли пульсивные). Прочитал в интернете что это может быть "Подошвенный фасцит", и все же разве могут быть такие дикие боли? Пишут что лечится ортопедическими стельками, но как? Если я своей рукой еле прикасаюсь к пятке, не то что наступать на что то.
В школе постоянно играл в футбол, любил активный образ жизни, но телосложением не добираю нормы для своего роста. То есть плоскостопие из за излишка веса отпадает. К врачу еще не обращался.
У меня есть кое какие подозрения: не может ли это быть какое нибудь нагноение? С виду обычное плоскостопие, НО, с каким то небольшим бугорком по середине. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:18 10-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, у Вас подошвенная бородавка (требует удаления). Точнее можно сказать только при очной консультации. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич).
# 21:29 10-11-2009 Кайрат, обратиться
Посмотрел в интернете картинки по запросу "подошвенная бородавка", но это явно не то, кожа на пятке идеальная, даже видны вены, кстати этот бугорок в середине пятки на ощуп мягкий.