хирург

17:32 28-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

летом в 2009 году прищемил палец указательный на правой руке!прищемил очень сильно,кости у всех людей разные у меня прочные,это факт!прищемил бетонной плитой 1x1 метр и вес плиты 250 кг!ногтевую фалангу только прищемил!было очень больно!ну ноготь почти вырос!почему прошло больше 4 месяцев, а отёк после ушиба(прищемления) не прододит до конца,ну отёк спал ,но не весь!почему?
п.с. я всё больше и больше удивляюсь врачам,ну что вам сказть трудно что ли, что отёк до конца не пройдёт!была у меня ситуация,я на левой ноге ушибал мизинец,ушиб был сильный!короче в итоге этот мзинец больше , чем мизинец на правой ноге!
п.с. если вы меня игнорируете ,то и х*й с ним!:-)

Ответы

# 18:02 28-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Отек не проходит потому что было сильное пропитывание подкожной клетчатки кровью.
# 17:27 30-11-2009 Аноним, обратиться
мой вопрос в категории "ушиб"!хорошо, что хоть вы ответили!но вопрос тогда другой , почему если как вы говорите было сильное пропитывание подкожной клечатки кровью,то почему же у меня палец после сильного прищемления был не красный ,не багровый,не синий,а скорее белого цвета,просто палец после прищемления стал больше,но цвет не изменился!у меня вся кожа на теле белого цвета!меня ещё вопрос один мучает почему,я в жизни раза 8 скажем так получал травмы головы и лица!почему когда всех людей "битой" бьют по лицу(с приличным ударом) у них у всех кожа становится красной,синей ,багровой!помню мне очень сильно зарядили по лицу в районе глаз и носа,шишка была в 2 раза больше грецкго ореха,а была белого цвета?почему?правда шишка прошла!странно, на лице проходит а на руках, ногах не проходит!
п.с. извините,если я обидел вас своими словами!
# 12:34 02-12-2009 Альберт, обратиться
Потому, что строение кожи м подкожной клетчатки разное на лице и на пальцах. Поэтому отеки на пальцах сохраняются долго и, иногда, плохо рассасываются.
# 14:37 02-12-2009 Аноним, обратиться
всё, спасибо за ответ!я понял,хотя я раньше знал это!ну что сказать,я рад,что у меня все пальцы на месте!