хирург

17:47 28-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Очень беспокоюсь за ребенка ему сейчас 17 лет, проблемы с кожей начали появляться в 12 лет. Где только не были, сейчас диагноз - вульгарные угри. Кроме того на лице периодически появляются атеромы, которые нагнаиваются и мы их удаляем. Сегодня были в клинике, врач нашел на лице 9 атером различного размера, самая < 3-4 мм, самая > около 1 см, именно она и тревожит больше всего, так как располагается на переносице, близко к глазу. Предложили удалить лазером, но так как близко к глазу, очень боюсь. Скажите насколько опасна эта операция и что можете еще сказать по нашей проблеме? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:54 28-11-2009 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно переадресовать вопрос детским врачам - хирургу и дерматологу.
# 22:17 28-11-2009 Ирина, обратиться
Спасибо за совет, но в тех разделах не отвечают так быстро, как здесь, а нам срочно, к понедельнику. Может кто-нибудь все-таки сможет что-то мне ответить. Ещё беспокоит - врач говорит, что будет делать без обезболивания, но ведь это же наверное все-таки больно, говорит, что укол больнее самой процедуры с лазером, а действие лазера будет как комариный укус. Правда ли это, если можно было бы испытать на себе???!!!